in tutti i sogni c'è sempre una stella
PONDERANO official website
 
       
LOGIN
MENU
MEMORIAL LINO ZANCHETTA

 

 

PULCINI 2012

05 GIUGNO 2022

 

GIRONE A
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
01
09:15
1
PONDERANO NE
F.G. VILIANENSIS
1-3
04
09:40
1
SANTHIA’
BULE’ BELLINZAGO
0-1
08
10:05
2
BULE’ BELLINZAGO
PONDERANO NE
0-2
11
10:30
2
F.G. VILIANENSIS
SANTHIA’
3-0
15
10:55
3
BULE’ BELLINZAGO
F.G. VILIANENSIS
0-4
18
11:00
3
PONDERANO NE
SANTHIA’
0-4
GIRONE B
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
02
09:15
2
GAGLIANICO BI
CANADA
4-1
05
09:40
2
PDHA EVANCON
CANADA
4-0
09
10:05
3
PDHA EVANCON
GAGLIANICO BI
2-1
12
10:30
3
CANADA
GAGLIANICO BI
2-4
19
11:45
1
CANADA
PDHA EVANCON
0-2
22
12:10
1
GAGLIANICO BI
PDHA EVANCON
1-3
GIRONE C
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
07
10:05
1
VILL. LAMARMORA
PONDERANO BI
0-5
10
10:30
1
ACC. DEL TALENTO
VILL. LAMARMORA
5-0
14
10:55
2
PONDERANO BI
ACC. DEL TALENTO
0-2
17
11:20
2
PONDERANO BI
VILL. LAMARMORA
5-0
21
11:45
3
VILL. LAMARMORA
ACC. DEL TALENTO
2-4
24
12:10
3
ACC. DEL TALENTO
PONDERANO BI
4-0
GIRONE D
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
03
09:15
3
CITTA’ DI COSSATO
GAGLIANICO AZ
4-0
06
09:40
3
IVREA
SANMARTINESE
1-0
13
10:55
1
SANMARTINESE
CITTA’ DI COSSATO
1-2
16
11:20
1
GAGLIANICO AZ
IVREA
0-2
20
11:45
2
CITTA’ DI COSSATO
IVREA
0-2
23
12:10
2
GAGLIANICO AZ
SANMARTINESE
0-4

   

GIRONE E – 12°/14° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
25
14:30
1
BULE’ BELLINZAGO
VILL. LAMARMORA
4-0
28
14:55
1
VILL. LAMARMORA
GAGLIANICO AZ
0-2
32
15:20
2
GAGLIANICO AZ
BULE’ BELLINZAGO
1-2
35
15:45
2
VILL. LAMARMORA
BULE’ BELLINZAGO
0-1
39
16:10
3
GAGLIANICO AZ
VILL. LAMARMORA
3-0
42
16:35
3
BULE’ BELLINZAGO
GAGLIANICO AZ
1-2
GIRONE F – 09°/11° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
26
14:30
2
PONDERANO NE
CANADA
5-1
29
14:55
2
CANADA
SANMARTINESE
1-2
33
15:20
3
SANMARTINESE
PONDERANO NE
0-0
36
15:45
3
CANADA
PONDERANO NE
0-3
43
17:00
1
SANMARTINESE
CANADA
5-0
46
17:25
1
PONDERANO NE
SANMARTINESE
0-3
GIRONE G – 05°/08° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
27
14:30
3
SANTHIA’
PONDERANO BI
3-1
30
14:55
3
GAGLIANICO BI
CITTA’ DI COSSATO
1-1
37
16:10
1
CITTA’ DI COSSATO
SANTHIA’
0-2
40
16:35
1
PONDERANO BI
GAGLIANICO BI
3-0
44
17:00
2
SANTHIA’
GAGLIANICO BI
0-0
47
17:25
2
PONDERANO BI
CITTA’ DI COSSATO
3-1
GIRONE H – 1°/4° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
31
15:20
1
F.G. VILIANENSIS
ACC. DEL TALENTO
0-0
34
15:45
1
PDHA EV1NCON
IVREA
0-3
38
16:10
2
IVREA
F.G. VILIANENSIS
0-1
41
16:35
2
ACC. DEL TALENTO
PDHA EVANCON
2-1
45
17:00
3
F.G. VILIANENSIS
PDHA EVANCON
1-0
48
17:25
3
ACC. DEL TALENTO
IVREA
1-1

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
F.G. VILIANENSIS
2° posto
ACC. DEL TALENTO
3° posto
IVREA
4° posto
PDHA EVANCON
5° posto
SANTHIA’
6° posto
PONDERANO BI
7° posto
GAGLIANICO BI
8° posto
CITTA’ DI COSSATO
9° posto
SANMARTINESE
10° posto
PONDERANO NE
11° posto
CANADA
12° posto
GAGLIANICO AZ
13° posto
BULE’ BELLINZAGO
14° posto
VILL. LAMARMORA

 

Si aggiudica il Trofeo del Memorial Lino Zanchetta la società: F.G. VILIANENSIS

 

 

 






CAMPIONE REGIONALE
2013-2014