in tutti i sogni c'è sempre una stella
PONDERANO official website
 
       
LOGIN
MENU
MEMORIAL LINO ZANCHETTA

 

 

PULCINI 2012

05 GIUGNO 2022

 

GIRONE A
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
01
09:15
1
PONDERANO NE
F.G. VILIANENSIS
 
04
09:40
1
SANTHIA’
BULE’ BELLINZAGO
 
08
10:05
2
BULE’ BELLINZAGO
PONDERANO NE
 
11
10:30
2
F.G. VILIANENSIS
SANTHIA’
 
15
10:55
3
BULE’ BELLINZAGO
F.G. VILIANENSIS
 
18
11:00
3
PONDERANO NE
SANTHIA’
 
GIRONE B
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
02
09:15
2
GAGLIANICO BI
VILL. LAMARMORA
 
05
09:40
2
PDHA EVANCON
CANADA
 
09
10:05
3
PDHA EVANCON
GAGLIANICO BI
 
12
10:30
3
VILL. LAMARMORA
CANADA
 
19
11:45
1
VILL. LAMARMORA
PDHA EVANCON
 
22
12:10
1
CANADA
GAGLIANICO BI
 
GIRONE C
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
07
10:05
1
IVREA BANCHETTE
PONDERANO BI
 
10
10:30
1
ACCADEMIA DEL TALENTO
RIVER PLAINE
 
14
10:55
2
RIVER PLAINE
IVREA BANCHETTE
 
17
11:20
2
PONDERANO BI
ACCADEMIA DEL TALENTO
 
21
11:45
3
PONDERANO BI
RIVER PLAINE
 
24
12:10
3
ACCADEMIA DEL TALENTO
IVREA BANCHETTE
 
GIRONE D
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
03
09:15
3
CITTA’ DI COSSATO
GAGLIANICO AZ
 
06
09:40
3
IVREA
SANMARTINESE
 
13
10:55
1
SANMARTINESE
CITTA’ DI COSSATO
 
16
11:20
1
GAGLIANICO AZ
IVREA
 
20
11:45
2
CITTA’ DI COSSATO
IVREA
 
23
12:10
2
GAGLIANICO AZ
SANMARTINESE
 
GIRONE E – 13°/16° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
25
14:30
1
4a GIRONE A
4a GIRONE C
 
28
14:55
1
4a GIRONE B
4a GIRONE D
 
32
15:20
2
4a GIRONE D
4a GIRONE A
 
35
15:45
2
4a GIRONE C
4a GIRONE B
 
39
16:10
3
4a GIRONE A
4a GIRONE B
 
42
16:35
3
4a GIRONE C
4a GIRONE D
 
GIRONE F – 09°/12° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
26
14:30
2
3a GIRONE A
3a GIRONE C
 
29
14:55
2
3a GIRONE B
3a GIRONE D
 
33
15:20
3
3a GIRONE D
3a GIRONE A
 
36
15:45
3
3a GIRONE C
3a GIRONE B
 
43
17:00
1
3a GIRONE A
3a GIRONE B
 
46
17:25
1
3a GIRONE C
3a GIRONE D
 
GIRONE G – 05°/08° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
27
14:30
3
2a GIRONE A
2a GIRONE C
 
30
14:55
3
2a GIRONE B
2a GIRONE D
 
37
16:10
1
2a GIRONE D
2a GIRONE A
 
40
16:35
1
2a GIRONE C
2a GIRONE B
 
44
17:00
2
2a GIRONE A
2a GIRONE B
 
47
17:25
2
2a GIRONE C
2a GIRONE D
 
GIRONE H – 1°/4° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
31
15:20
1
1a GIRONE A
1a GIRONE C
 
34
15:45
1
1a GIRONE B
1a GIRONE D
 
38
16:10
2
1a GIRONE D
1a GIRONE A
 
41
16:35
2
1a GIRONE C
1a GIRONE B
 
45
17:00
3
1a GIRONE A
1a GIRONE B
 
48
17:25
3
1a GIRONE C
1a GIRONE D
 

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
 
2° posto
 
3° posto
 
4° posto
 
5° posto
 
6° posto
 
7° posto
 
8° posto
 
9° posto
 
10° posto
 
11° posto
 
12° posto
 
13° posto
 
14° posto
 
15° posto
 
16° posto
 

 

Si aggiudica il Trofeo del Memorial Lino Zanchetta la società:  

 

 

 






CAMPIONE REGIONALE
2013-2014