in tutti i sogni c'è sempre una stella
PONDERANO
official web site

 
 
 
TROFEO METALLURGICA BIELLESE
 
 
 
 
21° trofeo Metallurgica Biellese – 20 Maggio 2018
21° TROFEO
METALLURGICA BIELLESE

 

PULCINI 2007

GIRONE A
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
01
09:30
1
ACCADEMIA BORGOMANERO
BORGOSESIA
0-2
04
09:50
1
PRO VERCELLI
SAINT VINCENT CHATILLON
1-2
08
10:10
2
SAINT VINCENT CHATILLON
ACCADEMIA BORGOMANERO
2-0
11
10:30
2
BORGOSESIA
PRO VERCELLI
0-0
15
10:50
3
SAINT VINCENT CHATILLON
BORGOSESIA
1-1
18
11:10
3
ACCADEMIA BORGOMANERO
PRO VERCELLI
1-2
GIRONE B
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
02
09:30
2
SCUOLE CRISTIANE
PONT DONNAZ H.A.
0-0
05
09:50
2
TREVIGLIESE
ACCADEMIA BUSTESE
2-1
09
10:10
3
ACCADEMIA BUSTESE
SCUOLE CRISTIANE
2-0
12
10:30
3
PONT DONNAZ H.A.
TREVIGLIESE
2-1
19
11:30
1
PONT DONNAZ H.A.
ACCADEMIA BUSTESE
0-2
22
11:50
1
TREVIGLIESE
SCUOLE CRISTIANE
2-0
GIRONE C
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
07
10:10
1
GRAND PARADIS
VALENZANA MADO
0-0
10
10:30
1
PRO SESTO
SCARIONI 1925
2-1
14
10:50
2
SCARIONI 1925
GRAND PARADIS
2-0
17
11:10
2
VALENZANA MADO
PRO SESTO
1-2
21
11:30
3
VALENZANA MADO
SCARIONI 1925
0-1
24
11:50
3
PRO SESTO
GRAND PARADIS
6-0
GIRONE D
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
03
09:30
3
PONDERANO
QUINCITAVA
0-1
06
09:50
3
PRO NOVATE
TORRETTA ASTI
1-0
13
10:50
1
TORRETTA ASTI
PONDERANO
2-0
16
11:10
1
QUINCITAVA
PRO NOVATE
3-0
20
11:30
2
PONDERANO
PRO NOVATE
0-1
23
11:50
2
QUINCITAVA
TORRETTA ASTI
3-0
GIRONE E – 13°/16° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
25
14:30
1
ACCADEMIA BORGOMANERO
GRAND PARADIS
0-4
28
14:50
1
SCUOLE CRISTIANE
PONDERANO
1-2
32
15:10
2
PONDERANO
ACCADEMIA BORGOMANERO
2-0
35
15:30
2
GRAND PARADIS
SCUOLE CRISTIANE
3-0
39
15:50
3
ACCADEMIA BORGOMANERO
SCUOLE CRISTIANE
0-3
42
16:10
3
GRAND PARADIS
PONDERANO
1-2
GIRONE F – 9°/12° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
26
14:30
2
PRO VERCELLI
VALENZANA MADO
2-0
29
14:50
2
PONT DONNAZ H.A.
TORRETTA ASTI
1-0
33
15:10
3
TORRETTA ASTI
PRO VERCELLI
2-1
36
15:30
3
VALENZANA MADO
PONT DONNAZ H.A.
0-0
43
16:30
1
PRO VERCELLI
PONT DONNAZ H.A.
0-0
46
16:50
1
VALENZANA MADO
TORRETTA ASTI
1-1
GIRONE G – 5°/8° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
27
14:30
3
BORGOSESIA
SCARIONI 1925
0-2
30
14:50
3
ACCADEMIA BUSTESE
PRO NOVATE
1-0
37
15:50
1
PRO NOVATE
BORGOSESIA
1-0
40
16:10
1
SCARIONI 1925
ACCADEMIA BUSTESE
3-3
44
16:30
2
BORGOSESIA
ACCADEMIA BUSTESE
0-2
47
16:50
2
SCARIONI 1925
PRO NOVATE
1-1
GIRONE H – 1°/4° POSTO
GARA
ORA
CAMPO
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
31
15:10
1
SAINT VINCENT CHATILLON
PRO SESTO
0-3
34
15:30
1
TREVIGLIESE
QUINCITAVA
1-1
38
15:50
2
QUINCITAVA
SAINT VINCENT CHATILLON
1-1
41
16:10
2
PRO SESTO
TREVIGLIESE
0-0
45
16:30
3
SAINT VINCENT CHATILLON
TREVIGLIESE
0-2
48
16:50
3
PRO SESTO
QUINCITAVA
2-0

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
PRO SESTO
2° posto
TREVIGLIESE
3° posto
QUINCITAVA
4° posto
SAINT VINCENT CHATILLON
5° posto
ACCADEMIA BUSTESE
6° posto
SCARIONI 1925
7° posto
PRO NOVATE
8° posto
BORGOSESIA
9° posto
PONT DONNAZ H.A.
10° posto
PRO VERCELLI
11° posto
TORRETTA ASTI
12° posto
VALENZANA MADO
13° posto
PONDERANO
14° posto
GRAND PARADIS
15° posto
SCUOLE CRISTIANE
16° posto
ACCADEMIA BORGOMANERO






CAMPIONE REGIONALE
2013-2014