in tutti i sogni c'è sempre una stella
PONDERANO
official web site

 
 
 
COPPA CARNEVALE
 
 
 
 
coppa carnevale 2020
COPPA CARNEVALE
2020

 

PULCINI 2009

GIRONE A – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
01.02
18:30
01
GAGLIANICO BLU
RONCO VALDENGO
 
01.02
19:30
03
ALICESE ORIZZONTI
GAGLIANICO BLU
 
01.02
20:30
05
RONCO VALDENGO
ALICESE ORIZZONTI
 
GIRONE B – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
01.02
19:00
02
TORROMINO
GAGLIANICO BIA
 
01.02
20:00
04
LA BIELLESE
TORROMINO
 
01.02
21:00
06
GAGLIANICO BIA
LA BIELLESE
 
GIRONE C – 4°/6° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
15.02
18:30
07
3a CLASS. GIRONE A
PEGGIORE SECONDA
 
15.02
19:30
09
PEGGIORE SECONDA
3a CLASS. GIRONE B
 
15.02
20:30
11
3a CLASS. GIRONE B
3a CLASS. GIRONE A
 
GIRONE D – 1°/3° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
15.02
19:00
08
1a CLASS. GIRONE A
MIGLIORE SECONDA
 
15.02
20:00
10
MIGLIORE SECONDA
1a CLASS. GIRONE B
 
15.02
21:00
12
1a CLASS. GIRONE B
1a CLASS. GIRONE A
 

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
 
2° posto
 
3° posto
 
4° posto
 
5° posto
 
6° posto
 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

PULCINI 2010

GIRONE A – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
25.01
18:30
01
PONDERANO NE
LA BIELLESE
 
25.01
19:30
03
GATTINARA A
PONDERANO NE
 
25.01
20:30
05
LA BIELLESE
GATTINARA A
 
GIRONE B – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
25.01
19:00
02
F.G. VILIANENSIS
PONDERANO BI
 
25.01
20:00
04
GATTINARA B
F.G. VILIANENSIS
 
25.01
21:00
06
PONDERANO BI
GATTINARA B
 
GIRONE C – 4°/6° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
08.02
18:30
07
3a CLASS. GIRONE A
PEGGIORE SECONDA
 
08.02
19:30
09
PEGGIORE SECONDA
3a CLASS. GIRONE B
 
08.02
20:30
11
3a CLASS. GIRONE B
3a CLASS. GIRONE A
 
GIRONE D – 1°/3° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
08.02
19:00
08
1a CLASS. GIRONE A
MIGLIORE SECONDA
 
08.02
20:00
10
MIGLIORE SECONDA
1a CLASS. GIRONE B
 
08.02
21:00
12
1a CLASS. GIRONE B
1a CLASS. GIRONE A
 

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
 
2° posto
 
3° posto
 
4° posto
 
5° posto
 
6° posto
 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

PRIMI CALCI 2011

RAGGRUPPAMENTO 1a GIORNATA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
25.01
15:00
01
PONDERANO
RONCO VALDENGO
 
25.01
15:30
02
F.G. VILIANENSIS
VALSESSERA
 
25.01
16:00
03
RONCO VALDENGO
GATTINARA
 
25.01
16:30
04
VALSESSERA
PONDERANO
 
25.01
17:00
05
GATTINARA
F.G. VILIANENSIS
 
RAGGRUPPAMENTO 2a GIORNATA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
01.02
15:00
06
F.G. VILIANENSIS
RONCO VALDENGO
 
01.02
15:30
07
VALSESSERA
GATTINARA
 
01.02
16:00
08
PONDERANO
F.G. VILIANENSIS
 
01.02
16:30
09
RONCO VALDENGO
VALSESSERA
 
01.02
17:00
10
GATTINARA
PONDERANO
 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

PRIMI CALCI 2012

RAGGRUPPAMENTO 1a GIORNATA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
01.02
09:30
01
PONDERANO
CITTA’ DI COSSATO
 
01.02
10:00
02
PONDERANO
GATTINARA A
 
01.02
10:30
03
CITTA’ DI COSSATO
GATTINARA B
 
01.02
11:00
04
GATTINARA A
LA BIELLESE
 
01.02
11:30
05
GATTINARA B
LA BIELLESE
 
RAGGRUPPAMENTO 2a GIORNATA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
15.02
15:00
06
LA BIELLESE
CITTA’ DI COSSATO
 
15.02
15:30
07
GATTINARA A
GATTINARA B
 
15.02
16:00
08
PONDERANO
LA BIELLESE
 
15.02
16:30
09
GATTINARA A
CITTA’ DI COSSATO
 
15.02
17:00
10
GATTINARA B
PONDERANO
 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

PICCOLI AMICI

RAGGRUPPAMENTO 1a GIORNATA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
25.01
09:30
01
PONDERANO
F.G. VILIANENSIS
 
25.01
10:00
02
LA BIELLESE
TORROMINO
 
25.01
10:30
03
F.G. VILIANENSIS
VALSESSERA
 
25.01
11:00
04
TORROMINO
PONDERANO
 
25.01
11:30
05
VALSESSERA
LA BIELLESE
 
RAGGRUPPAMENTO 2a GIORNATA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
08.02
15:00
06
LA BIELLESE
F.G. VILIANENSIS
 
08.02
15:30
07
TORROMINO
VALSESSERA
 
08.02
16:00
08
PONDERANO
LA BIELLESE
 
08.02
16:30
09
TORROMINO
F.G. VILIANENSIS
 
08.02
17:00
10
VALSESSERA
PONDERANO
 

 

 

 







CAMPIONE REGIONALE
2013-2014