in tutti i sogni c'e sempre una stella
  LOGIN  


Hai dimenticato la password?
Non sei ancora registrato?

golden star - trofeo ver.car.bike - 16 maggio / 10 giugno 2016






Piccoli Amici - Pulcini 2005 - Pulcini 2006 - Pulcini 2007







Pulcini 2005



Girone A - qualificazioni
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
17.05
20:50
01
Ponderano A Valle Cervo And.
1-0
25.05
20:50
03
Valle Cervo And. Gattinara
1-3
30.05
20:50
05
Gattinara Ponderano A
2-2
 


Girone B - qualificazioni
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
19.05
20:50
02
Ceversama F.C. Biella
7-0
27.05
20:50
04
Ponderano B Ceversama
1-0
31.05
20:50
06
F.C. Biella Ponderano B
0-9
 


Girone C - finali 1°-2°-3° posto
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
06.06
19:30
07
Gattinara Ponderano A
1-0
06.06
20:10
08
Ponderano A Ponderano B
0-3
06.06
20:50
09
Ponderano B Gattinara
1-0
 


Classifica Finale

1° posto Ponderano B
2° posto Gattinara
3° posto Ponderano A
4° posto Ceversama
5° posto Valle Cervo Andorno
6° posto F.C. Biella








Pulcini 2006



Girone A - qualificazioni
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
17.05
20:10
01
Ponderano A Ceversama
1-1
25.05
20:10
03
Ceversama Gattinara
1-1
30.05
20:10
05
Gattinara Ponderano A
0-2
 


Girone B - qualificazioni
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
19.05
20:10
02
F.C. Biella Ponderano B
1-1
27.05
20:10
04
Junior Biellese Lib. F.C. Biella
3-0
31.05
20:10
06
Ponderano B Junior Biellese Lib.
0-0
 


Girone C - finali 1°-2°-3° posto
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
10.06
19:30
07
Ponderano A Ceversama
3-0
10.06
20:10
08
Ceversama Jun. Biellese Lib.
0-5
10.06
20:50
09
Jun. Biellese Lib. Ponderano A
3-0
 


Classifica Finale

1° posto Junior Biellese Lib.
2° posto Ponderano A
3° posto Ceversama
4° posto Ponderano B
5° posto Gattinara
6° posto F.C. Biella








Pulcini 2007



Girone A - qualificazioni
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
17.05
19:30
01
Ponderano A Gattinara
0-2
25.05
19:30
03
Gattinara Junior Biellese Lib. A
1-4
30.05
19:30
05
Junior Biellese Lib. A Ponderano A
3-0
 


Girone B - qualificazioni
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
19.05
19:30
02
Valle Cervo And. Junior Biellese Lib. B
0-7
27.05
19:30
04
Junior Biellese Lib. B Ponderano B
0-0
31.05
19:30
06
Ponderano B Valle Cervo And.
2-1
 


Girone C - finali 1°-2°-3° posto
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
08.06
19:30
07
Jun. Biellese Lib. A Ponderano B
1-6
08.06
20:10
08
Ponderano B Jun. Biellese Lib. B
0-6
08.06
20:50
09
Jun. Biellese Lib. B Jun. Biellese Lib. A
4-2
 


Classifica Finale

1° posto Junior Biellese Lib. B
2° posto Ponderano B
3° posto Junior Biellese Lib. A
4° posto Gattinara
5° posto Ponderano A
6° posto Valle Cervo Andorno








Piccoli Amici



Incontri raggruppamento
data
ora
gara
squadra 1 squadra 2
ris.
16.05
18:30
01
Ceversama San Lorenzo
5-1
16.05
19:10
02
Ponderano B Cittą di Cossato
0-10
16.05
19:50
03
Junior Biellese Lib. Ponderano A
1-1
18.05
18:30
04
Cittą di Cossato Ponderano A
2-2
18.05
19:10
05
Junior Biellese Lib. Ceversama
7-0
18.05
19:50
06
Ponderano B San Lorenzo
1-3
20.05
18:30
07
Ponderano A Ponderano B
9-0
20.05
19:10
08
San Lorenzo Junior Biellese Lib.
0-9
20.05
19:50
09
Cittą di Cossato Ceversama
8-1
24.05
18:30
10
Ceversama Ponderano B
0-3
24.05
19:10
11
Junior Biellese Lib. Cittą di Cossato
4-4
24.05
19:50
12
San Lorenzo Ponderano A
0-3
26.05
18:30
13
Ponderano A Ceversama
0-1
26.05
19:10
14
Cittą di Cossato San Lorenzo
14-0
26.05
19:50
15
Ponderano B Junior Biellese Lib.