in tutti i sogni c'e sempre una stella
  LOGIN  


Hai dimenticato la password?
Non sei ancora registrato?

coppa carnevale 2018







   




PULCINI 2007



Sabato 20 Gennaio 2018


Girone A - qualificazioni
ore 15:00
gara 01
F.C. Biella Gattinara A
2-0
ore 16:00
gara 03
Ivrea Banchette F.C. Biella
2-2
ore 17:00
gara 05
Gattinara A Ivrea Banchette
0-5
 


Girone B - qualificazioni
ore 15:30
gara 02
Valle Cervo And. Ponderano
2-3
ore 16:30
gara 04
Gattinara B Valle Cervo And.
2-1
ore 17:30
gara 06
Ponderano Gattinara B
3-1
 


Sabato 27 Gennaio 2018


Girone C - finale 4°-5°-6° posto
ore 18:30
gara 07
Gattinara A Gattinara B
2-0
ore 19:30
gara 09
Gattinara B Valle Cervo And.
1-2
ore 20:30
gara 11
Valle Cervo And. Gattinara A
0-0
 


Girone D - finale 1°-2°-3° posto
ore 19:00
gara 08
Ivrea Banchette F.C. Biella
2-3
ore 20:00
gara 10
F.C. Biella Ponderano
3-0
ore 21:00
gara 12
Ponderano Ivrea Banchette
1-5
 


Classifica Finale

1° posto F.C. Biella
2° posto Ivrea Banchette
3° posto Ponderano
4° posto Gattinara A
5° posto Valle Cervo
6° posto Gattinara B




 VEDI LE SQUADRE PULCINI 2007








PULCINI 2008



Sabato 13 Gennaio 2018


Girone A - qualificazioni
ore 18:30
gara 01
Ponderano NE F.G. Vilianensis
3-1
ore 19:30
gara 03
Valle Cervo And. Ponderano NE
0-0
ore 20:30
gara 05
F.G. Vilianensis Valle Cervo And.
4-1
 


Girone B - qualificazioni
ore 19:00
gara 02
Ronco Valdengo Ponderano BI
1-1
ore 20:00
gara 04
Gaglianico Ronco Valdengo
1-7
ore 21:00
gara 06
Ponderano BI Gaglianico
4-0
 


Sabato 27 Gennaio 2018


Girone C - finale 4°-5°-6° posto
ore 15:00
gara 07
Valle Cervo And. F.G. Vilianensis
0-3
ore 16:00
gara 09
F.G. Vilianensis Gaglianico
9-1
ore 17:00
gara 11
Gaglianico Valle Cervo And.
1-2
 


Girone D - finale 1°-2°-3° posto
ore 15:30
gara 08
Ponderano NE Ponderano BI
1-0
ore 16:30
gara 10
Ponderano BI Ronco Valdengo
1-2
ore 17:30
gara 12
Ronco Valdengo Ponderano NE
0-1
 


Classifica Finale

1° posto Ponderano NE
2° posto Ronco Valdengo
3° posto Ponderano BI
4° posto F.G. Vilianensis
5° posto Vallev Cervo And.
6° posto Gaglianico




 VEDI LE SQUADRE PULCINI 2008








PULCINI MISTI



Sabato 13 Gennaio 2018


Girone A - qualificazioni
ore 15:00
gara 01
Cittą di Cossato La Biellese
1-1
ore 16:00
gara 03
Valsessera Cittą di Cossato
1-0
ore 17:00
gara 05
La Biellese Valsessera
1-2
 


Girone B - qualificazioni
ore 15:30
gara 02
Ceversama Ponderano
1-1
ore 16:30
gara 04
Cavaglią Ceversama
2-0
ore 17:30
gara 06
Ponderano Cavaglią
2-0
 


Sabato 20 Gennaio 2018


Girone C - finale 4°-5°-6° posto
ore 18:30
gara 07
Cittą di Cossato La Biellese
2-4
ore 19:30
gara 09
La Biellese Ceversama
1-5
ore 20:30
gara 11
Ceversama Cittą di Cossato
2-0
 


Girone D - finale 1°-2°-3° posto
ore 19:00
gara 08
Valsessera Cavaglią
1-2
ore 20:00
gara 10
Cavaglią Ponderano
3-4
ore 21:00
gara 12
Ponderano Valsessera
4-2
 


Classifica Finale

1° posto Ponderano
2° posto Cavaglią
3° posto Valsessera
4° posto Ceversama
5° posto La Biellese
6° posto Cittą di Cossato




 VEDI LE SQUADRE PULCINI MISTI








PRIMI CALCI



Sabato 03 Febbraio 2018


Raggruppamento Giornata 1
ore 18:30
gara 01
Ponderano Chiavazzese
0-8
ore 19:00
gara 02
Valle Elvo Occh. La Biellese
1-2
ore 19:30
gara 03
Chiavazzese F.G. Vilianensis
1-2
ore 20:00
gara 04
La Biellese Ponderano
2-2
ore 20:30
gara 05
F.G. Vilianensis Valle Elvo Occh.
0-0
 


Sabato 10 Febbraio 2018


Raggruppamento Giornata 2
ore 18:30
gara 06
Valle Elvo Occh. Chiavazzese
2-2
ore 19:00
gara 07
La Biellese F.G. Vilianensis
1-0
ore 19:30
gara 08
Ponderano Valle Elvo Occh.
0-1
ore 20:00
gara 09
La Biellese Chiavazzese
0-2
ore 20:30
gara 10
F.G. Vilianensis Ponderano
1-4
 




 VEDI LE SQUADRE PRIMI CALCI








PICCOLI AMICI



Sabato 03 Febbraio 2018


Raggruppamento Giornata 1
ore 15:00
gara 01
Ponderano Chiavazzese
3-2
ore 15:30
gara 02
F.G. Vilianensis F.C. Biella
0-4
ore 16:00
gara 03
Chiavazzese Cittą di Cossato
2-1
ore 16:30
gara 04
F.C. Biella Ponderano
2-2
ore 17:00
gara 05
Cittą di Cossato F.G. Vilianensis
2-1
 


Sabato 10 Febbraio 2018


Raggruppamento Giornata 2
ore 15:00
gara 06
F.G.Vilianensis Chiavazzese
0-6
ore 15:30
gara 07
F.C. Biella Cittą di Cossato
3-3
ore 16:00
gara 08
Ponderano F.G. Vilianensis
4-1
ore 16:30
gara 09
F.C. Biella Chiavazzese
0-2
ore 17:00
gara 10
Cittą di Cossato Ponderano
2-4
 




 VEDI LE SQUADRE PICCOLI AMICI