in tutti i sogni c'e sempre una stella
  LOGIN  


Hai dimenticato la password?
Non sei ancora registrato?

classifica prima squadra


POS SQUADRA P.TI G V N P GF GS DIFF
1
ARONA
62 30 19 5 6 54 27 27
2
CAVAGLIA'
57 30 16 9 5 57 39 18
3
PIEDIMULERA
56 30 16 8 6 52 31 21
4
ACC. BORGOMANERO
51 30 14 9 7 58 36 22
5
OLEGGIO
49 30 15 4 11 58 42 16
6
DORMELLETTO
46 30 13 7 10 43 39 4
7
RONCO VALDENGO
41 30 10 11 9 44 44 0
8
DUFOUR VARALLO
40 30 10 10 10 43 45 -2
9
ROMENTINESE
39 30 8 14 8 47 53 -6
10
OMEGNA
37 30 10 7 13 39 55 -16
11
CASTELLETTESE
36 30 10 6 14 35 38 -3
12
CITTA' DI COSSATO
35 30 9 8 13 34 45 -11
13
FOMARCO D.B.
28 30 6 10 14 37 50 -13
14
PONDERANO
28 30 7 7 16 31 52 -21
15
BRIGA
26 30 6 8 16 40 53 -13
16
SINERGY VERBANIA
24 30 5 9 16 22 44 -22








risultati prima squadra


1a GIORNATA
And. 11/09/2016     -     Rit. 22/01/2017
3-0
ACC. BORGOMANERO DUFOUR VARALLO
4-2
0-2
BRIGA PIEDIMULERA
3-5
2-1
CITTA' DI COSSATO FOMARCO D.B.
2-1
3-3
DORMELLETTO ROMENTINESE
1-3
0-0
RONCO VALDENGO CASTELLETTESE
2-2
5-0
OLEGGIO CAVAGLIA'
0-1
1-5
OMEGNA ARONA
0-5
1-1
SINERGY VERBANIA PONDERANO
0-0
2a GIORNATA
And. 18/09/2016     -     Rit. 29/01/2017
1-1
CASTELLETTESE OLEGGIO
0-1
2-2
CAVAGLIA' BRIGA
1-1
0-1
DUFOUR VARALLO OMEGNA
2-2
0-0
FOMARCO D.B. ACC. BORGOMANERO
1-5
1-2
RONCO VALDENGO ARONA
0-2
0-1
PIEDIMULERA DORMELLETTO
1-1
1-2
PONDERANO CITTA' DI COSSATO
0-3
1-0
ROMENTINESE SINERGY VERBANIA
1-4
3a GIORNATA
And. 25/09/2016     -     Rit. 05/02/2017
1-1
ACC. BORGOMANERO PONDERANO
2-3
1-3
ARONA DUFOUR VARALLO
1-0
0-4
BRIGA CASTELLETTESE
2-1
0-0
CITTA'DI COSSATO ROMENTINESE
3-3
3-1
DORMELLETTO CAVAGLIA'
1-3
2-0
OLEGGIO RONCO VALDENGO
0-1
0-1
OMEGNA FOMARCO D.B.
2-2
0-2
SINERGY VERBANIA PIEDIMULERA
0-2
4a GIORNATA
And. 02/10/2016     -     Rit. 12/02/2017
1-0
CASTELLETTESE DORMELLETTO
3-0
3-2
CAVAGLIA' SINERGY VERBANIA
1-2
0-2
FOMARCO D.B. DUFOUR VARALLO
2-2
3-3
RONCO VALDENGO BRIGA
3-2
3-2
OLEGGIO ARONA
0-2
3-1
PIEDIMULERA CITTA' DI COSSATO
3-0
3-0
PONDERANO OMEGNA
2-3
0-0
ROMENTINESE ACC. BORGOMANERO
2-4
5a GIORNATA
And. 09/10/2016     -     Rit. 19/02/2017
1-1
ACC. BORGOMANERO PIEDIMULERA
4-2
2-1
ARONA FOMARCO D.B.
2-0
0-2
BRIGA OLEGGIO
0-1
2-1
CITTA'DI COSSATO CAVAGLIA'
0-1
0-3
DORMELLETTO RONCO VALDENGO
1-0
0-1
DUFOUR VARALLO PONDERANO
0-0
1-3
OMEGNA ROMENTINESE
1-1
1-0
SINERGY VERBANIA CASTELLETTESE
1-3
6a GIORNATA
And. 16/10/2016     -     Rit. 26/02/2017
0-3
BRIGA ARONA
1-2
2-1
CASTELLETTESE CITTA' DI COSSATO
1-3
2-1
CAVAGLIA' ACC. BORGOMANERO
3-2
0-0
RONCO VALDENGO SINERGY VERBANIA
2-1
1-2
OLEGGIO DORMELLETTO
0-3
1-0
PIEDIMULERA OMEGNA
2-0
0-2
PONDERANO FOMARCO D.B.
2-1
1-1
ROMENTINESE DUFOUR VARALLO
3-3
7a GIORNATA
And. 23/10/2016     -     Rit. 05/03/2017
1-0
ACC. BORGOMANERO CASTELLETTESE
0-1
2-1
ARONA PONDERANO
1-2
0-2
CITTA' DI COSSATO RONCO VALDENGO
0-0
1-0
DORMELLETTO BRIGA
1-2
0-3
DUFOUR VARALLO PIEDIMULERA
2-4
2-2
FOMARCO D.B. ROMENTINESE
2-1
2-1
OMEGNA CAVAGLIA'
2-2
0-4
SINERGY VERBANIA OLEGGIO
1-2
8a GIORNATA
And. 30/10/2016     -     Rit. 12/03/2017
0-1
BRIGA SINERGY VERBANIA
4-0
3-1
CASTELLETTESE OMEGNA
0-2
4-2
CAVAGLIA' DUFOUR VARALLO
2-2
2-1
DORMELLETTO ARONA
0-1
2-1
RONCO VALDENGO ACC. BORGOMANERO
0-0
5-2
OLEGGIO CITTA' DI COSSATO
0-1
1-0
PIEDIMULERA FOMARCO D.B.
1-1
1-2
ROMENTINESE PONDERANO
1-1
9a GIORNATA
And. 06/11/2016     -     Rit. 19/03/2017
4-0
ACC. BORGOMANERO OLEGGIO
2-5
5-1
ARONA ROMENTINESE
0-1
2-1
CITTA' DI COSSATO BRIGA
1-2
2-1
DUFOUR VARALLO CASTELLETTESE
1-0
1-1
FOMARCO D.B. CAVAGLIA'
0-1
3-0
OMEGNA RONCO VALDENGO
2-3
0-2
PONDERANO PIEDIMULERA
1-2
0-0
SINERGY VERBANIA DORMELLETTO
1-1
10a GIORNATA
And. 13/11/2016     -     Rit. 26/03/2017
0-2
BRIGA ACC. BORGOMANERO
1-2
2-2
CASTELLETTESE FOMARCO D.B.
0-2
3-1
CAVAGLIA' PONDERANO
2-0
0-1
DORMELLETTO CITTA' DI COSSATO
2-0
2-1
RONCO VALDENGO DUFOUR VARALLO
1-2
6-1
OLEGGIO OMEGNA
1-3
0-1
PIEDIMULERA ROMENTINESE
2-2
0-1
SINERGY VERBANIA ARONA
1-2
11a GIORNATA
And. 20/11/2016     -     Rit. 02/04/2017
2-2
ACC. BORGOMANERO DORMELLETTO
0-2
1-0
ARONA PIEDIMULERA
3-1
1-1
CITTA' DI COSSATO SINERGY VERBANIA
1-1
2-3
DUFOUR VARALLO OLEGGIO
2-1
0-2
FOMARCO D.B. RONCO VALDENGO
1-2
2-1
OMEGNA BRIGA
0-2
2-1
PONDERANO CASTELLETTESE
1-3
0-4
ROMENTINESE CAVAGLIA'
1-1
12a GIORNATA
And. 27/11/2016     -     Rit. 09/04/2017
0-1
BRIGA DUFOUR VARALLO
1-1
2-1
CASTELLETTESE ROMENTINESE
0-2
1-1
CAVAGLIA' PIEDIMULERA
3-0
1-2
CITTA' DI COSSATO ARONA
0-0
3-1
DORMELLETTO OMEGNA
0-1
3-2
RONCO VALDENGO PONDERANO
1-1
0-0
OLEGGIO FOMARCO D.B.
2-1
0-3
SINERGY VERBANIA ACC. BORGOMANERO
0-2
13a GIORNATA
And. 04/12/2016     -     Rit. 23/04/2017
4-2
ACC. BORGOMANERO CITTA' DI COSSATO
3-0
0-0
ARONA CAVAGLIA'
1-3
4-0
DUFOUR VARALLO DORMELLETTO
1-1
1-1
FOMARCO D.B. BRIGA
4-3
2-0
OMEGNA SINERGY VERBANIA
2-0
1-0
PIEDIMULERA CASTELLETTESE
3-0
0-3
PONDERANO OLEGGIO
0-2
1-1
ROMENTINESE RONCO VALDENGO
4-3
14a GIORNATA
And. 11/12/2016     -     Rit. 30/04/2017
2-2
ACC. BORGOMANERO ARONA
0-0
4-1
BRIGA PONDERANO
1-1
1-1
CASTELLETTESE CAVAGLIA'
0-2
1-1
CITTA' DI COSSATO OMEGNA
1-1
4-1
DORMELLETTO FOMARCO D.B.
3-3
0-0
RONCO VALDENGO PIEDIMULERA
2-2
2-3
OLEGGIO ROMENTINESE
2-1
1-1
SINERGY VERBANIA DUFOUR VARALLO
1-1
15a GIORNATA
And. 18/12/2016     -     Rit. 07/05/2017
3-2
ARONA CASTELLETTESE
0-0
4-2
CAVAGLIA' RONCO VALDENGO
3-2
1-0
DUFOUR VARALLO CITTA' DI COSSATO
2-1
2-3
FOMARCO D.B. SINERGY VERBANIA
1-0
1-1
OMEGNA ACC. BORGOMANERO
1-2
4-2
PIEDIMULERA OLEGGIO
1-1
0-1
PONDERANO DORMELLETTO
1-4
1-1
ROMENTINESE BRIGA
2-2



 Scarica il calendario della Prima Squadra



campi di gioco


ACCADEMIA BORGOMANERO gioca Campo Sintetico - Via Santa Cristinetta - BORGOMANERO (NO)
ARONA gioca Campo Comunale - Via Monte Nero - ARONA (NO)
BRIGA gioca Campo Comunale - Via Roma - BRIGA NOVARESE (NO)
CASTELLETTESE gioca Campo Comunale - Via Michelangelo - CASTELLETTO TICINO (NO)
CAVAGLIA' gioca Campo Machieraldo - Via Moriondo 3 - CAVAGLIA' (BI)
CITTA' DI COSSATO gioca Campo E. Abate - Fraz. Paschetto - COSSATO (BI)
DORMELLETTO gioca Campo F. Tesio - Via Federico Tesio - DORMELLETTO (NO)
DUFOUR VARALLO gioca Campo Bacci - Frazione Roccapietra- VARALLO SESIA (VC)
FOMARCO DON BOSCO gioca Campo Comunale - Via De Gasperi 3 - PIEVE VERGONTE (VB)
OLEGGIO gioca Campo Fortina e Zanoli - Via Campo Sportivo 9 - OLEGGIO (NO)
OMEGNA gioca Campo Comunale - Piazza Pippo Coppo - OMEGNA (VB)
PIEDIMULERA gioca Campo Comunale - Localitą Moiachina - PIEDIMULERA (VB)
PONDERANO gioca Campo Meroni - Strada Vicinale al Cimitero 8 - PONDERANO (BI)
ROMENTINESE gioca Campo Beretta-Muttini - Via del Tintoretto - ROMENTINO (NO)
RONCO VALDENGO gioca Campo Comunale - Via Libertą - VALDENGO (BI)
SINERGY VERBANIA gioca Campo Carlo Pedroli - Via Farinelli 10 - VERBANIA INTRA (VB)