in tutti i sogni c'e sempre una stella
  LOGIN  


Hai dimenticato la password?
Non sei ancora registrato?

classifica giovanissimi


POS SQUADRA P.TI G V N P GF GS DIFF
1
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
61 21 20 1 0 103 11 92
2
CEVERSAMA
57 22 19 0 3 116 20 96
3
GATTINARA
49 21 15 4 2 70 22 48
4
DUFOUR VARALLO
43 21 13 4 4 64 23 41
5
CITTA' DI COSSATO
40 21 13 1 7 68 25 43
6
BOLLENGO ALBIANO
32 21 9 5 7 81 42 39
7
SANTHIA'
30 22 9 3 10 49 37 12
8
RONCO VALDENGO
28 25 9 2 11 41 40 1
9
GAGLIANICO
23 21 7 2 12 44 45 -1
10
BIOGLIESE VALMOS
14 21 4 2 15 36 68 -32
11
TRIDINUM
14 21 4 2 15 28 88 -60
12
QUARONESE
5 21 2 0 19 12 145 -133
13
PONDERANO
0 21 0 0 21 13 165 -152




risultati giovanissimi


1a GIORNATA
And. 14/10/2017  -   Rit. 11/02/18
2-5
BIOGLIESE VALMOS GATTINARA
0-2
3-0
CITTA' DI COSSATO DUFOUR VARALLO
1-2
0-7
PONDERANO RONCO VALDENGO
1-3
3-1
SANTHIA' QUARONESE
7-1
2-2
TRIDINUM BOLLENGO ALBIANO
2-6
4-2
VALLE ELVO OCCH. CEVERSAMA
2-1
 
riposa GAGLIANICO
 
2a GIORNATA
And. 21/10/2017  -   Rit. 18/02/18
1-2
BOLLENGO ALBIANO SANTHIA'
3-2
2-1
CEVERSAMA CITTA' DI COSSATO
3-0
3-2
DUFOUR VARALLO BIOGLIESE VALMOS
4-1
1-4
RONCO VALDENGO VALLE ELVO OCCH.
rinv.
4-0
GATTINARA TRIDINUM
4-0
0-4
QUARONESE GAGLIANICO
0-10
 
riposa PONDERANO
 
3a GIORNATA
And. 29/10/2017  -   Rit. 25/02/18
0-6
BIOGLIESE VALMOS CEVERSAMA
1-5
0-1
CITTA' DI COSSATO RONCO VALDENGO
5-0
2-2
GAGLIANICO BOLLENGO ALBIANO
1-3
1-1
SANTHIA' GATTINARA
0-1
0-2
TRIDINUM DUFOUR VARALLO
1-7
11-0
VALLE ELVO OCCH. PONDERANO
9-1
 
riposa QUARONESE
 
4a GIORNATA
And. 05/11/2017  -   Rit. 11/03/18
8-0
BOLLENGO ALBIANO QUARONESE
4-0
7-0
CEVERSAMA TRIDINUM
12-1
1-1
DUFOUR VARALLO SANTHIA'
3-0
6-0
RONCO VALDENGO BIOGLIESE VALMOS
rinv.
3-1
GATTINARA GAGLIANICO
4-1
0-7
PONDERANO CITTA' DI COSSATO
0-10
 
riposa VALLE ELVO OCCH.
 
5a GIORNATA
And. 12/11/2017  -   Rit. 18/03/18
6-2
BIOGLIESE VALMOS PONDERANO
7-1
0-4
CITTA' DI COSSATO VALLE ELVO OCCH.
1-4
1-4
GAGLIANICO DUFOUR VARALLO
1-3
0-11
QUARONESE GATTINARA
1-8
0-1
SANTHIA' CEVERSAMA
0-6
1-5
TRIDINUM RONCO VALDENGO
2-3
 
riposa BOLLENGO ALBIANO
 
6a GIORNATA
And. 19/11/2017  -   Rit. 25/03/18
1-0
CEVERSAMA GAGLIANICO
6-2
12-0
DUFOUR VARALLO QUARONESE
6-0
1-2
RONCO VALDENGO SANTHIA'
0-4
7-2
GATTINARA BOLLENGO ALBIANO
5-2
1-4
PONDERANO TRIDINUM
2-4
6-0
VALLE ELVO OCCH. BIOGLIESE VALMOS
2-0
 
riposa CITTA' DI COSSATO
 
7a GIORNATA
And. 26/11/2017  -   Rit. 08/04/18
2-3
BIOGLIESE VALMOS CITTA' DI COSSATO
0-3
1-1
BOLLENGO ALBIANO DUFOUR VARALLO
1-1
0-0
GAGLIANICO RONCO VALDENGO
1-0
0-11
QUARONESE CEVERSAMA
0-12
10-0
SANTHIA' PONDERANO
7-0
0-5
TRIDINUM VALLE ELVO OCCH.
0-7
 
riposa GATTINARA
 
8a GIORNATA
And. 03/12/2017  -   Rit. 11/04/18
4-1
CEVERSAMA BOLLENGO ALBIANO
5-1
10-0
CITTA' DI COSSATO TRIDINUM
3-2
0-1
DUFOUR VARALLO GATTINARA
2-2
4-1
RONCO VALDENGO QUARONESE
 
0-6
PONDERANO GAGLIANICO
1-8
4-1
VALLE ELVO OCCH. SANTHIA'
4-1
 
riposa BIOGLIESE VALMOS
 
9a GIORNATA
And. 10/12/2017  -   Rit. 15/04/18
1-3
BOLLENGO ALBIANO RONCO VALDENGO
1-1
1-7
GAGLIANICO VALLE ELVO OCCH.
0-3
2-4
GATTINARA CEVERSAMA
 
2-1
QUARONESE PONDERANO
2-1
1-4
SANTHIA' CITTA' DI COSSATO
1-2
4-2
TRIDINUM BIOGLIESE VALMOS
2-2
 
riposa DUFOUR VARALLO
 
10a GIORNATA
And. 14/01/2018  -   Rit. 22/04/18
1-1
BIOGLIESE VALMOS SANTHIA'
0-3
4-1
CEVERSAMA DUFOUR VARALLO
2-3
1-0
CITTA' DI COSSATO GAGLIANICO
4-1
1-2
RONCO VALDENGO GATTINARA
1-2
1-16
PONDERANO BOLLENGO ALBIANO
0-19
13-0
VALLE ELVO OCCH. QUARONESE
9-1
 
riposa TRIDINUM
 
11a GIORNATA
And. 21/01/2018  -   Rit. 25/04/18
1-2
BOLLENGO ALBIANO VALLE ELVO OCCH.
 
2-0
DUFOUR VARALLO RONCO VALDENGO
 
0-1
GAGLIANICO BIOGLIESE VALMOS
 
6-0
GATTINARA PONDERANO
n.d.
1-10
QUARONESE CITTA' DI COSSATO
 
1-0
SANTHIA' TRIDINUM
 
 
riposa CEVERSAMA
 
12a GIORNATA
And. 28/01/2018  -   Rit. 29/04/18
6-1
BIOGLIESE VALMOS QUARONESE
 
0-1
CITTA' DI COSSATO BOLLENGO ALBIANO
 
0-4
RONCO VALDENGO CEVERSAMA
 
0-7
PONDERANO DUFOUR VARALLO
 
1-2
TRIDINUM GAGLIANICO
 
0-0
VALLE ELVO OCCH. GATTINARA
 
 
riposa SANTHIA'
 
13a GIORNATA
And. 04/02/2018  -   Rit. 06/05/18
5-1
BOLLENGO ALBIANO BIOGLIESE VALMOS
 
14-1
CEVERSAMA PONDERANO
 
0-1
DUFOUR VARALLO VALLE ELVO OCCH.
 
2-1
GAGLIANICO SANTHIA'
 
0-0
GATTINARA CITTA' DI COSSATO
 
1-2
QUARONESE TRIDINUM
 
 
riposa RONCO VALDENGO
 



 Scarica il calendario dei Giovanissimi



campi di gioco


BIOGLIESE VALMOS gioca Campo Squillario - Via Malina - PIATTO (BI)
BOLLENGO ALBIANO gioca Campo Comunale - Via Vecchio Naviglio - ALBIANO D’ IVREA (TO)
CEVERSAMA gioca Campo Comunale - Reg. Zanga - CERRIONE (BI)
CITTA’ DI COSSATO gioca Campo Leo Gelondo - Via Parlamento - COSSATO (BI)
DUFOUR VARALLO gioca Campo Bacci - Fraz. Roccapietra - VARALLO SESIA (VC)
GAGLIANICO gioca Campo Comunale - Via Napoli - GAGLIANICO (BI)
GATTINARA gioca Campo Comunale - Piazza Mulino 4 - GATTINARA (VC)
PONDERANO gioca Campo Meroni - Strada Vicinale al Cimitero 8 - PONDERANO (BI)
QUARONESE gioca Campo Bertini - Via Prati della Valle 1 - QUARONA SESIA (VC)
RONCO VALDENGO gioca Campo Comunale - Via Libertà - VALDENGO (BI)
SANTHIA’ gioca Campo Pairotto - Strada Vecchia di Biella 24 - SANTHIA’ (TO)
TRIDINUM gioca Campo Sintetico - Via Adamello - TRINO (VC)
VALLE ELVO OCCHIEPPESE gioca Campo Bonavalle - Via Castellazzo - OCCHIEPPO SUP. (BI)