in tutti i sogni c'e sempre una stella
  LOGIN  


Hai dimenticato la password?
Non sei ancora registrato?

classifica giovanissimi


POS SQUADRA P.TI G V N P MV MP DIFF
1
BIOGLIESE VALMOS
0 0 0 0 0 0 0 0
2
BOLLENGO ALBIANO
0 0 0 0 0 0 0 0
3
CEVERSAMA
0 0 0 0 0 0 0 0
4
CITTA' DI COSSATO
0 0 0 0 0 0 0 0
5
DUFOUR VARALLO
0 0 0 0 0 0 0 0
6
GAGLIANICO
0 0 0 0 0 0 0 0
7
GATTINARA
0 0 0 0 0 0 0 0
8
PONDERANO
0 0 0 0 0 0 0 0
9
RONCO VALDENGO
0 0 0 0 0 0 0 0
10
QUARONESE
0 0 0 0 0 0 0 0
11
SANTHIA'
0 0 0 0 0 0 0 0
12
TRIDINUM
0 0 0 0 0 0 0 0
13
VALLE ELVO OCCHIEPPESE
0 0 0 0 0 0 0 0




risultati giovanissimi


1a GIORNATA
And. 14/10/2017  -   Rit. 04/02/18
 
BIOGLIESE VALMOS GATTINARA
 
 
CITTA' DI COSSATO DUFOUR VARALLO
 
 
PONDERANO RONCO VALDENGO
 
 
SANTHIA' QUARONESE
 
 
TRIDINUM BOLLENGO ALBIANO
 
 
VALLE ELVO OCCH. CEVERSAMA
 
 
riposa GAGLIANICO
 
2a GIORNATA
And. 21/10/2017  -   Rit. 11/02/18
 
BOLLENGO ALBIANO SANTHIA'
 
 
CEVERSAMA CITTA' DI COSSATO
 
 
DUFOUR VARALLO BIOGLIESE VALMOS
 
 
RONCO VALDENGO VALLE ELVO OCCH.
 
 
GATTINARA TRIDINUM
 
 
QUARONESE GAGLIANICO
 
 
riposa PONDERANO
 
3a GIORNATA
And. 29/10/2017  -   Rit. 18/02/18
 
BIOGLIESE VALMOS CEVERSAMA
 
 
CITTA' DI COSSATO RONCO VALDENGO
 
 
GAGLIANICO BOLLENGO ALBIANO
 
 
SANTHIA' GATTINARA
 
 
TRIDINUM DUFOUR VARALLO
 
 
VALLE ELVO OCCH. PONDERANO
 
 
riposa QUARONESE
 
4a GIORNATA
And. 05/11/2017  -   Rit. 25/02/18
 
BOLLENGO ALBIANO QUARONESE
 
 
CEVERSAMA TRIDINUM
 
 
DUFOUR VARALLO SANTHIA'
 
 
RONCO VALDENGO BIOGLIESE VALMOS
 
 
GATTINARA GAGLIANICO
 
 
PONDERANO CITTA' DI COSSATO
 
 
riposa VALLE ELVO OCCH.
 
5a GIORNATA
And. 12/11/2017  -   Rit. 04/03/18
 
BIOGLIESE VALMOS PONDERANO
 
 
CITTA' DI COSSATO VALLE ELVO OCCH.
 
 
GAGLIANICO DUFOUR VARALLO
 
 
QUARONESE GATTINARA
 
 
SANTHIA' CEVERSAMA
 
 
TRIDINUM RONCO VALDENGO
 
 
riposa BOLLENGO ALBIANO
 
6a GIORNATA
And. 19/11/2017  -   Rit. 11/03/18
 
CEVERSAMA GAGLIANICO
 
 
DUFOUR VARALLO QUARONESE
 
 
RONCO VALDENGO SANTHIA'
 
 
GATTINARA BOLLENGO ALBIANO
 
 
PONDERANO TRIDINUM
 
 
VALLE ELVO OCCH. BIOGLIESE VALMOS
 
 
riposa CITTA' DI COSSATO
 
7a GIORNATA
And. 26/11/2017  -   Rit. 18/03/18
 
BIOGLIESE VALMOS CITTA' DI COSSATO
 
 
BOLLENGO ALBIANO DUFOUR VARALLO
 
 
GAGLIANICO RONCO VALDENGO
 
 
QUARONESE CEVERSAMA
 
 
SANTHIA' PONDERANO
 
 
TRIDINUM VALLE ELVO OCCH.
 
 
riposa GATTINARA
 
8a GIORNATA
And. 03/12/2017  -   Rit. 25/03/18
 
CEVERSAMA BOLLENGO ALBIANO
 
 
CITTA' DI COSSATO TRIDINUM
 
 
DUFOUR VARALLO GATTINARA
 
 
RONCO VALDENGO QUARONESE
 
 
PONDERANO GAGLIANICO
 
 
VALLE ELVO OCCH. SANTHIA'
 
 
riposa BIOGLIESE VALMOS
 
9a GIORNATA
And. 10/12/2017  -   Rit. 08/04/18
 
BOLLENGO ALBIANO RONCO VALDENGO
 
 
GAGLIANICO VALLE ELVO OCCH.
 
 
GATTINARA CEVERSAMA
 
 
QUARONESE PONDERANO
 
 
SANTHIA' CITTA' DI COSSATO
 
 
TRIDINUM BIOGLIESE VALMOS
 
 
riposa DUFOUR VARALLO
 
10a GIORNATA
And. 17/12/2017  -   Rit. 15/04/18
 
BIOGLIESE VALMOS SANTHIA'
 
 
CEVERSAMA DUFOUR VARALLO
 
 
CITTA' DI COSSATO GAGLIANICO
 
 
RONCO VALDENGO GATTINARA
 
 
PONDERANO BOLLENGO ALBIANO
 
 
VALLE ELVO OCCH. QUARONESE
 
 
riposa TRIDINUM
 
11a GIORNATA
And. 14/01/2018  -   Rit. 22/04/18
 
BOLLENGO ALBIANO VALLE ELVO OCCH.
 
 
DUFOUR VARALLO RONCO VALDENGO
 
 
GAGLIANICO BIOGLIESE VALMOS
 
 
GATTINARA PONDERANO
 
 
QUARONESE CITTA' DI COSSATO
 
 
SANTHIA' TRIDINUM
 
 
riposa CEVERSAMA
 
12a GIORNATA
And. 21/01/2018  -   Rit. 29/04/18
 
BIOGLIESE VALMOS QUARONESE
 
 
CITTA' DI COSSATO BOLLENGO ALBIANO
 
 
RONCO VALDENGO CEVERSAMA
 
 
PONDERANO DUFOUR VARALLO
 
 
TRIDINUM GAGLIANICO
 
 
VALLE ELVO OCCH. GATTINARA
 
 
riposa SANTHIA'
 
13a GIORNATA
And. 28/01/2018  -   Rit. 06/05/18
 
BOLLENGO ALBIANO BIOGLIESE VALMOS
 
 
CEVERSAMA PONDERANO
 
 
DUFOUR VARALLO/td> VALLE ELVO OCCH.
 
 
GAGLIANICO SANTHIA'
 
 
GATTINARA CITTA' DI COSSATO
 
 
QUARONESE TRIDINUM
 
 
riposa RONCO VALDENGO
 



 Scarica il calendario dei Giovanissimi



campi di gioco


BIOGLIESE VALMOS gioca Campo Squillario - Via Malina - PIATTO (BI)
BOLLENGO ALBIANO gioca Campo Comunale - Via Vecchio Naviglio - ALBIANO D’ IVREA (TO)
CEVERSAMA gioca Campo Comunale - Reg. Zanga - CERRIONE (BI)
CITTA’ DI COSSATO gioca Campo Leo Gelondo - Via Parlamento - COSSATO (BI)
DUFOUR VARALLO gioca Campo Bacci - Fraz. Roccapietra - VARALLO SESIA (VC)
GAGLIANICO gioca Campo Comunale - Via Napoli - GAGLIANICO (BI)
GATTINARA gioca Campo Comunale - Piazza Mulino 4 - GATTINARA (VC)
PONDERANO gioca Campo Meroni - Strada Vicinale al Cimitero 8 - PONDERANO (BI)
QUARONESE gioca Campo Bertini - Via Prati della Valle 1 - QUARONA SESIA (VC)
RONCO VALDENGO gioca Campo Comunale - Via Libertà - VALDENGO (BI)
SANTHIA’ gioca Campo Pairotto - Strada Vecchia di Biella 24 - SANTHIA’ (TO)
TRIDINUM gioca Campo Sintetico - Via Adamello - TRINO (VC)
VALLE ELVO OCCHIEPPESE gioca Campo Bonavalle - Via Castellazzo - OCCHIEPPO SUP. (BI)