in tutti i sogni c'è sempre una stella
PONDERANO
official web site

 
 
 
GOLDEN STAR
 
 
 
 
golden star – trofeo Metallurgica Biellese – 13 Maggio / 7 Giugno 2018
GOLDEN STAR
TROFEO METALLURGICA BIELLESE

 
 
 

PICCOLI AMICI

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
20.05
19:30
01
F.G. VILIANENSIS
PONDERANO BI
 
20.05
20:10
02
RONCO VALDENGO
PONDERANO NE
 
22.05
19:30
03
PONDERANO NE
F.G. VILIANENSIS
 
22.05
20:10
04
PONDERANO BI
RONCO VALDENGO
 
24.05
19:30
05
F.G. VILIANENSIS
RONCO VALDENGO
 
24.05
20:10
06
PONDERANO NE
PONDERANO BI
 

 

 
 
 
 
 

PRIMI CALCI

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
13.05
19:30
01
PONDERANO BI
F.G. VILIANENSIS
 
13.05
20:10
02
CITTA’ DI COSSATO
PONDERANO NE
 
15.05
19:30
03
PONDERANO BI
CITTA’ DI COSSATO
 
15.05
20:10
04
PONDERANO BI
PONDERANO NE
 
17.05
19:30
05
F.G. VILIANENSIS
CITTA’ DI COSSATO
 
17.05
20:10
06
PONDERANO NE
F.G. VILIANENSIS
 

 

 
 
 
 
 

PULCINI 2008

GIRONE A – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
14.05
20:10
01
LA BIELLESE
SAN LORENZO
 
21.05
20:10
03
PONDERANO NE
LA BIELLESE
 
28.05
20:10
05
SAN LORENZO
PONDERANO NE
 
GIRONE B – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
16.05
20:10
02
F.G. VILIANENSIS
GAGLIANICO
 
23.05
20:10
04
PONDERANO BI
F.G. VILIANENSIS
 
30.05
20:10
06
GAGLIANICO
PONDERANO BI
 
GIRONE C – 1°/3° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
04.06
19:30
07
MIGLIORE SECONDA
1a CLASS. GIRONE A
 
04.06
20:10
08
1a CLASS. GIRONE B
MIGLIORE SECONDA
 
04.06
20:50
09
1a CLASS. GIRONE A
1a CLASS. GIRONE B
 

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
 
2° posto
 
3° posto
 
4° posto
 
5° posto
 
6° posto
 

 

 
 
 
 
 

PULCINI 2009

GIRONE A – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
14.05
19:30
01
CITTA’ DI COSSATO
CAVAGLIA’
 
21.05
19:30
03
PONDERANO
CITTA’ DI COSSATO
 
28.05
19:30
05
CAVAGLIA’
PONDERANO
 
GIRONE B – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
16.05
19:30
02
F.G. VILIANENSIS
GAGLIANICO
 
23.05
19:30
04
TIGERS PREALPI B.SI
F.G. VILIANENSIS
 
30.05
19:30
06
GAGLIANICO
TIGERS PREALPI B.SI
 
GIRONE C – 1°/3° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
03.06
19:30
07
MIGLIORE SECONDA
1a CLASS. GIRONE A
 
03.06
20:10
08
1a CLASS. GIRONE B
MIGLIORE SECONDA
 
03.06
20:50
09
1a CLASS. GIRONE A
1a CLASS. GIRONE B
 

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
 
2° posto
 
3° posto
 
4° posto
 
5° posto
 
6° posto
 

 

 
 
 
 
 

ESORDIENTI 2007

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
14.05
20:50
01
PONDERANO
VALLE CERVO AND.
 
16.05
20:50
02
LA BIELLESE
GATTINARA
 
21.05
20:50
03
GATTINARA
PONDERANO
 
23.05
20:50
04
VALLE CERVO AND.
LA BIELLESE
 
28.05
20:50
05
GATTINARA
VALLE CERVO AND.
 
30.05
20:50
06
PONDERANO
LA BIELLESE
 

 

FINALISSIMA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
07.06
19:30
01
1a CLASSIFICATA GIRONE
2a CLASSIFICATA GIRONE
 

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
 
2° posto
 
3° posto
 
4° posto
 

 

 
 
 
 
 

ESORDIENTI 2006

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
13.05
20:50
01
PONDERANO
BIOGLIESE VALMOS
 
15.05
20:50
02
CEVERSAMA
VALLE CERVO AND.
 
17.05
20:50
03
BIOGLIESE VALMOS
CEVERSAMA
 
20.05
20:50
04
VALLE CERVO AND.
PONDERANO
 
22.05
20:50
05
BIOGLIESE VALMOS
VALLE CERVO AND.
 
24.05
20:50
06
PONDERANO
CEVERSAMA
 

 

FINALISSIMA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
07.06
20:10
01
1a CLASSIFICATA GIRONE
2a CLASSIFICATA GIRONE
 

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
 
2° posto
 
3° posto
 
4° posto
 

 







CAMPIONE REGIONALE
2013-2014