in tutti i sogni c'è sempre una stella
PONDERANO
official web site

 
 
 
GOLDEN STAR
 
 
 
 
golden star – trofeo Metallurgica Biellese – 13 Maggio / 7 Giugno 2019
GOLDEN STAR
TROFEO METALLURGICA BIELLESE

 
 
 

PICCOLI AMICI

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
20.05
19:30
01
F.G. VILIANENSIS
PONDERANO BI
4-1
20.05
20:10
02
RONCO VALDENGO
PONDERANO NE
2-6
22.05
19:30
03
PONDERANO NE
F.G. VILIANENSIS
1-3
22.05
20:10
04
PONDERANO BI
RONCO VALDENGO
1-3
24.05
19:30
05
F.G. VILIANENSIS
RONCO VALDENGO
3-0
24.05
20:10
06
PONDERANO NE
PONDERANO BI
3-1

 

Si aggiudica il Trofeo messo in palio dalla Metallurgica Biellese la società che si è maggiormente distinta: F.G. VILIANENSIS

 

 

 
 
 
 
 

PRIMI CALCI

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
13.05
19:30
01
PONDERANO BI
F.G. VILIANENSIS
2-1
13.05
20:10
02
CITTA’ DI COSSATO
PONDERANO NE
1-1
15.05
19:30
03
PONDERANO BI
CITTA’ DI COSSATO
0-3
15.05
20:10
04
PONDERANO BI
PONDERANO NE
1-3
17.05
19:30
05
F.G. VILIANENSIS
CITTA’ DI COSSATO
1-1
17.05
20:10
06
PONDERANO NE
F.G. VILIANENSIS
3-2

 

Si aggiudica il Trofeo messo in palio dalla Metallurgica Biellese la società che si è maggiormente distinta: PONDERANO NERO

 

 

 
 
 
 
 

PULCINI 2008

GIRONE A – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
14.05
20:10
01
LA BIELLESE
SAN LORENZO
3-0
21.05
20:10
03
PONDERANO NE
LA BIELLESE
2-0
28.05
20:10
05
SAN LORENZO
PONDERANO NE
1-1
GIRONE B – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
16.05
20:10
02
F.G. VILIANENSIS
GAGLIANICO
2-0
28.05
19:30
04
PONDERANO BI
F.G. VILIANENSIS
1-2
30.05
20:10
06
GAGLIANICO
PONDERANO BI
0-1
GIRONE C – 1°/3° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
04.06
19:30
07
PONDERANO BI
PONDERANO NE
1-1
04.06
20:10
08
F.G. VILIANENSIS
PONDERANO BI
2-1
04.06
20:50
09
PONDERANO NE
F.G. VILIANENSIS
2-1

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
PONDERANO NE
2° posto
F.G. VILIANENSIS
3° posto
PONDERANO BI
4° posto
LA BIELLESE
5° posto
SAN LORENZO
6° posto
GAGLIANICO

 

 
 
 
 
 

PULCINI 2009

GIRONE A – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
14.05
19:30
01
CITTA’ DI COSSATO
CAVAGLIA’
3-1
21.05
19:30
03
PONDERANO
CITTA’ DI COSSATO
2-3
24.05
18:30
05
CAVAGLIA’
PONDERANO
0-6
GIRONE B – QUALIFICAZIONI
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
16.05
19:30
02
F.G. VILIANENSIS
GAGLIANICO
1-1
23.05
19:30
04
TIGERS PREALPI B.SI
F.G. VILIANENSIS
0-3
30.05
19:30
06
GAGLIANICO
TIGERS PREALPI B.SI
2-2
GIRONE C – 1°/3° POSTO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
03.06
19:30
07
PONDERANO
CITTA’ DI COSSATO
1-3
03.06
20:10
08
F.G. VILIANENSIS
PONDERANO
0-1
03.06
20:50
09
CITTA’ DI COSSATO
F.G. VILIANENSIS
4-1

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
CITTA’ DI COSSATO
2° posto
PONDERANO
3° posto
F.G. VILIANENSIS
4° posto
GAGLIANICO
5° posto
TIGERS PREALPI BIELLESI
6° posto
CAVAGLIA’

 

 
 
 
 
 

ESORDIENTI 2007

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
14.05
20:50
01
PONDERANO
VALLE CERVO AND.
4-3
16.05
20:50
02
LA BIELLESE
GATTINARA
3-0
21.05
20:50
03
GATTINARA
PONDERANO
3-3
23.05
20:50
04
VALLE CERVO AND.
LA BIELLESE
0-9
28.05
20:50
05
GATTINARA
VALLE CERVO AND.
2-1
30.05
20:50
06
PONDERANO
LA BIELLESE
2-5

 

FINALISSIMA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
07.06
19:30
01
LA BIELLESE
PONDERANO
7-1

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
LA BIELLESE
2° posto
PONDERANO
3° posto
GATTINARA
4° posto
VALLE CERVO ANDORNO

 

 
 
 
 
 

ESORDIENTI 2006

GIRONE UNICO
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
13.05
20:50
01
PONDERANO
BIOGLIESE VALMOS
4-0
17.05
20:50
02
BIOGLIESE VALMOS
CEVERSAMA
4-1
20.05
20:50
03
VALLE CERVO AND.
PONDERANO
1-3
22.05
20:50
04
BIOGLIESE VALMOS
VALLE CERVO AND.
2-3
24.05
20:50
05
PONDERANO
CEVERSAMA
4-0
27.05
20:50
06
CEVERSAMA
VALLE CERVO AND.
3-1

 

FINALISSIMA
DATA
ORA
GARA
SQUADRA 1
SQUADRA 2
RIS.
07.06
20:10
01
PONDERANO
VALLE CERVO ANDORNO
2-1

 

CLASSIFICA FINALE

1° posto
PONDERANO
2° posto
VALLE CERVO ANDORNO
3° posto
BIOGLIESE VALMOS
4° posto
CEVERSAMA

 







CAMPIONE REGIONALE
2013-2014